$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Горсовет: В Луганске уже несколько дней не стреляют

Горсовет: В Луганске уже несколько дней не стреляют В Луганск не завозят продовольствие, а у населения нет денег
Фото: ЕРА

Восстановить подачу электроэнергии в городе пока не удалось, но специалисты занимаются решением этой проблемы, сообщили местные власти. 

По состоянию на 10 сентября ситуация в Луганске остается без изменений. По информации жителей, в течение нескольких дней в городе не слышны звуки выстрелов.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганского горсовета.

Как отмечается, восстановить подачу электроэнергии пока не удалось, но специалисты занимаются решением этой проблемы.

"Ввиду отсутствия электричества в Луганске нет и воды, но в отдельных домах она периодически появляется и идет под малым давлением", – говорится в сообщении.

Также в мэрии сообщили, что в течение длительного периода в город не поставляют продукты, медикаменты и топливо.

"Самые необходимые продукты питания в продаже есть, однако у людей исчерпаны наличные денежные средства, при этом зарплаты и пенсии не выплачиваются в течение нескольких месяцев", – отметили в горсовете.

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что на территория, прилегающих к зоне АТО, может быть введен особый режим. При этом он не уточнил, в каких именно регионах может быть введен такой режим.

Порошенко также заявил, что не знает, как долго продлится режим прекращения огня в зоне АТО. Он отметил, что сейчас части Национальной гвардии и пограничники проводят перегруппировку.