$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Горсовет: В Мариуполе подорвали колонну военной техники, ранены двое военнослужащих

Горсовет: В Мариуполе подорвали колонну военной техники, ранены двое военнослужащих Военный автомобиль, предположительно, подорвался на гранате или фугасе
Фото: 0629.com.ua
Взрыв прогремел около 16.50 во время движения колонны по улице Головина, жизни пострадавших военных ничего не угрожает.

В четверг, 20 ноября, около 16.50 в Мариуполе Донецкой области во время движения колонны военной техники произошел взрыв между двумя движущимися автомобилями. Об этом сообщается на сайте Мариупольского горсовета.

По данным мэрии, взрыв прогремел на улице Головина в Жовтневом районе города.

"В результате взрыва повреждена передняя часть автомобиля "Урал". Двое военнослужащих получили ранения легкой и средней степени тяжести. Они госпитализированы, их жизни вне опасности", – сказано в сообщении. 

Местное издание 0629.com.ua уточняет, что, предположительно, военный автомобиль подорвался на гранате или фугасе.

Какими будут дальнейшие шаги Запада в украинском кризисе?

В горсовете сообщили, что колонна продолжила движение по маршруту, а на месте происшествия работают следственные группы СБУ и других правоохранительных органов.

На протяжении дня, по данным мэрии, обстрелов блокпостов и позиций украинских военных в городе не было. Вместе с тем, по данным штаба антитеррористической операции, сегодня утром в городе были слышны взрывы, но произвели их украинские саперы, которые разминировали территорию города.

Мариуполь – это один из крупнейших городов Донецкой области, он находится под контролем сил антитеррористической операции, но боевики не раз озвучивали  намерение захватить этот город и периодически, по данным украинских властей, его обстреливают.