$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Горсовет: Впервые за последнее время ночь в Луганске прошла спокойно

Горсовет: Впервые за последнее время ночь в Луганске прошла спокойно В Луганске начинают убирать на улицах
Фото: Наталия Тропешко / Twitter
Городские коммунальные службы начали восстанавливать инфраструктуру и наводить порядок на улицах, сообщает сайт Луганского городского совета.

В ночь с 5-го на 6 сентября в Луганске не стреляли впервые за последнее время, сообщает сайт городского совета. Света, воды и связи в городе по-прежнему нет, но после прекращения боевых действий коммунальные службы уже начали наводить в Луганске порядок.

"В связи с прекращением в городе вооруженных противостояний специалисты занялись вопросом восстановления городской инфраструктуры, также ведутся подготовительные работы по возобновлению энергоснабжения Луганска. В областном центре горожане совместно с коммунальными службами наводят порядок и убирают территорию", – отмечают в мэрии.

В некоторых домах иногда появляется вода, говорят в горсовете со ссылкой на местных жителей.

Выплаты зарплат, пенсий и пособий по-прежнему не осуществляются, у луганчан заканчиваются деньги, поэтому даже те продукты, которые остались в продаже, купить могут не все. Медикаменты и топливо в областной центр также не доставляются.

Первый день перемирия на востоке Украины. 6 сентября. Онлайн-репортаж

Участники контактной группы в Минске подписали протокол о немедленном прекращении огня в зоне боевых действий в Донбассе с пятницы, 5 сентября, с 18.00. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начальнику Генштаба прекратить огонь с 18.00 5 сентября.

В СНБО ожидают прекращения огня и освобождения заложников. Места дислокации украинских военнослужащих пока не изменены. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что обмен пленными начнется в субботу.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что пророссийские боевики не выполняют условий прекращения огня.

В Нацгвардии заявили, что в зоне проведения антитеррористической операции были зафиксированы несколько нарушений двустороннего прекращения огня, но через некоторое время они прекратились.