$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Госслужба по чрезвычайным ситуациям отправила 326 тонн гуманитарной помощи на Донбасс

Госслужба по чрезвычайным ситуациям отправила 326 тонн гуманитарной помощи на Донбасс Грузовики уже отправились на Донбасс
Фото: mns.gov.ua
В состав гуманитарного груза входят продукты питания и 500 елок.

Спасатели Госслужбы по чрезвычайным ситуациям отправили 26 грузовиков с гуманитарной помощью из Харькова и Павлограда Днепропетровской области в Донецкую и Луганскую области.

Об этом говорится в сообщении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В состав гуманитарного груза входят продукты питания и 500 елок. Продукты питания для жителей Донбасса были собраны волонтерами, спасателями, фермерами и сельскохозяйственными предприятиями.

20 грузовиков, которые выдвинулись из Харькова, поехали в город Северодонецк Луганской области и Краматорск Донецкой области.

Координируют движение колонны грузовиков из Харькова глава ГосЧС Сергей Бочковский, а сопровождают – народные депутаты Ирина Геращенко, Марина Ионова и Ирина Луценко.

Что даст очередной раунд переговоров в Минске?

В Краматорск Донецкой области при поддержке группы координации гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины были доставлены 20 тонн гуманитарного груза для лечебных учреждений города Краматорска, а также для нужд переселенцев.