$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Источник: В Минске подписали протокол о прекращении огня на Донбассе с 18.00

Источник: В Минске подписали протокол о прекращении огня на Донбассе с 18.00 Официального подтверждения информации пока нет
Фото: Радіо Свобода / Twitter
Переговоры по перемирию на Донбассе закончились успешно, пишет журналист The Telegraph Роланд Олифант.

По результатам переговоров в Минске подписан протокол о прекращении огня на Донбассе с 18.00 5 сентября 2014 года.

Об этом в Twitter написал журналист The Telegraph Роланд Олифант.

"Протокол о прекращении огня подписан в Минске. Вступает в силу в 18.00 по местному времени (через два часа)", – заявил журналист.

Официального подтверждения информации пока нет.

Два часа назад в Минске началось заседание трехсторонней контактной группы в формате Украина – Россия – ОБСЕ по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Война на востоке Украины. 5 сентября. Онлайн-репортаж

Утром 3 сентября состоялся телефонный разговор между президентами Украины и России Петром Порошенко и Владимиром Путиным. На сайте украинского президента появилось официальное сообщение, что результатом переговоров Порошенко и Путина "стала договоренность о постоянном прекращении огня на Донбассе".

Через некоторое время текст сообщения был подкорректирован. Пресс-служба уточнила, что результатом разговора стала "договоренность о режиме прекращения огня на Донбассе". Вместе с тем пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал, что президенты не договаривались о прекращении огня в Украине.

Позже президент РФ Владимир Путин озвучил свой план из семи пунктов для прекращения военных действий в Украине.

Представитель президента Петра Порошенко Святослав Цеголко сообщил, что Порошенко в Уэльсе заявил, что уже 5 сентября может начаться имплементация мирного плана.