$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кэмерон предупредил Россию о возможности новых санкций ЕС и США

Кэмерон предупредил Россию о возможности новых санкций ЕС и США Россия должна продемонстрировать "позитивный подход" к независимости Украины, считает Кэмерон
Фото: ЕРА
"Я все-таки надеюсь, что россияне видят какой-то смысл и понимают, что они должны позволить Украине развиваться как независимой и свободной стране", – сказал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что агрессия России на востоке Украины является "неприемлемой" и может привести к ужесточению санкций США и Евросоюза.

Об этом политик заявил на пресс-конференции в Канберре (Австралия), передает "РБК-Украина".

"Я все-таки надеюсь, что россияне видят какой-то смысл и понимают, что они должны позволить Украине развиваться как независимой и свободной стране, свободной, чтобы сделать свой выбор", – заявил Кэмерон.

Политик призвал Россию продемонстрировать "позитивный подход к свободе Украины" и ответственность, а также пообещал, что в таком случае санкции могут быть ослаблены.

10 ноября премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что на предстоящем саммите G20 в Австралии предупредит президента России Владимира Путина о возможном ужесточении санкций, если Кремль продолжит нарушать международное законодательство в отношении Украины.