$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

МИД Украины: За время перемирия погибли 65 украинских военных, 243 получили ранения

МИД Украины: За время перемирия погибли 65 украинских военных, 243 получили ранения МИД: За последние сутки боевики совершили 35 обстрелов
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
С 15 февраля в зоне антитеррористической операции зафиксировано 2555 обстрелов и атак со стороны пророссийских террористов и российских военных, сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

В зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины с начала перемирия российские военные и наемники ни на один день не прекращали вести огонь, нарушая Минские договоренности. Об этом заявил  спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, говорится в сообщении пресс-службы МИЛ в Facebook.

"С 15 февраля имеем 2555 зафиксированных обстрелов и атак. Значительное количество подтверждается отчетами СММ (специальной мониторинговой миссии. – "ГОРДОН") ОБСЕ и Общего центра по контролю и координации. За последние сутки боевиками совершено 35 обстрелов. С 15 февраля имеем 243 раненых. Под обстрелами боевиков за время так называемого перемирия погибли 65 украинских воинов", – сообщил Перебийнис.

Что означают обыски у чиновников, отвечающих за люстрацию?

В украинском МИД также подчеркнули, что Россия ни разу не соблюдала международных требований, продолжая направлять в Украину конвои грузовиков неизвестного содержания под прикрытием направления гуманитарной помощи.

15 февраля в соответствии с Минскими соглашениями на Донбассе всеми сторонами конфликта было объявлено перемирие, но достичь полного прекращения огня не удалось.