$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

МВД: В Авдеевке на растяжке подорвалась местная жительница

МВД: В Авдеевке на растяжке подорвалась местная жительница Женщина получила травму ноги
Фото: EPA
По данным милиции, инцидент произошел около 6.00, когда женщина 1983 года рождения пешком возвращалась домой из Донецка .

В пятницу, 15 мая, в городе Авдеевка Донецкой области на растяжке подорвалась местная жительница. Об этом сообщается на сайте главного управления Министерства внутренних дел (МВД) Украины в Донецкой области.

Инцидент произошел около 6.00, когда женщина 1983 года рождения пешком возвращалась домой из Донецка (расстояние между городами – около 23 км).

"В районе кафе "Царская охота" молодая женщина подорвалась на растяжке. С осколочным ранением бедра пострадавшая была госпитализирована в больницу города Димитрова", – сказано в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 2. ст. 15 и ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на совершение умышленного убийства).

Почему приглашенные иностранные специалисты покидают Кабмин?

Авдеевка находится на подконтрольной Украине территории, Донецк контролируется боевиками. Оба города, несмотря на объявленное 15 февраля перемирие, время от времени попадают под обстрелы.

Накануне, 14 мая, в результате минометного огня по Авдеевке, который, по данным штаба антитеррористической операции, вели боевики, ранение получил ребенок.