$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

МВД обеспечит бойцов в зоне АТО теплой одеждой

МВД обеспечит бойцов в зоне АТО теплой одеждой В разработке экипировки принимали участие специалисты Государственного научно-исследовательского института МВД Украины, а изготавливалась она отечественными производителями
Фото: mvs.gov.ua
В ближайшее время бойцы получат осенний и зимний комплекты форменной одежды, новая спецодежда и обувь разрабатывались с учетом пожеланий бойцов и опыта, полученного во время проведения АТО.

Бойцы в АТО в ближайшее время получат спецодежду и обувь для проведения операции в холодное время. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь, информирует пресс-служба МВД.

По его словам, военные получат осенний и зимний комплекты форменной одежды, новая спецодежда и обувь разрабатывались с учетом пожеланий бойцов и опыта, полученного во время проведения АТО.

Чеботарь заявил, что на сегодняшний день Министерство внутренних дел полностью решило вопрос обеспечения теплой одеждой как работников, которые находятся в зоне АТО, так и тех, которые готовятся туда уехать.

Ситуация на Донбассе. 26 сентября. Онлайн-репортаж

"С 1-го по 3-е число все будут обеспечены осенней формой. Она приспособлена под бронежилеты, оружие различного характера. Также сегодня мы закупили новую зимнюю форму, которая специально сделана для того, чтобы в зимних условиях патриоты могли защищать нашу Родину в зоне антитеррористической операции", – подчеркнул Чеботарь.

Оборонные расходы Украины в 2014 году выросли на 40%. Правительство увеличило финансирование обороны и безопасности на 18,5 млн грн по сравнению с минувшим годом.

В Минобороны отчитались о потраченных на АТО 149 млн грн пожертвований. На сегодняшний день использовано 93,9 млн грн, на оставшиеся деньги заключены контракты на поставку зимней формы для военных, сообщил заместитель министра обороны Александр Лищинский.