$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минобороны России отчиталось об отводе войск Южного военного округа из Ростовской области

Минобороны России отчиталось об отводе войск Южного военного округа из Ростовской области В министерстве отмечают, что военные "завершили мероприятия плановой учебы"
Фото: mil.ru
Соединения завершили учебу на полигонах и в данный момент возвращаются в пункты постоянной дислокации, заявили в Министерстве обороны РФ.

Из Ростовской области начали возвращаться к местам постоянной дислокации военные соединения и части, сообщает Министерство обороны РФ. В министерстве отмечают, что военные "завершили мероприятия плановой учебы".

"В летнем периоде обучения соединения и воинские части отработали весь комплекс мероприятий по боевому слаживанию подразделений, а также практической подготовке командиров по управлению штатными и приданными подразделениями при выполнении учебно-боевых задач", – сказано в сообщении.

После возвращения войска начнут обслуживание техники и подготовку ее к зиме.

"В настоящее время подразделения осуществляют марши комбинированным способом, своим ходом и железнодорожным транспортом в пункты постоянной дислокации", – заявили в пресс-службе Минобороны РФ.

Ситуация на востоке Украины. 12 октября. Онлайн-репортаж

Президент РФ Владимир Путин 11 октября поручил Министерству обороны вернуть в места постоянной дислокации военнослужащих, которые участвовали в учениях на территории Южного военного округа.

Приказ завершить учения у границы с Украиной – это сигнал о том, что Россия не хочет войны, считает председатель Комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков.

Многие граждане России просто не знают, что российские войска введены в Украину, заявила российская правозащитница Елена Васильева. Ранее она сообщила, что число погибших в войне против Украины российских военных превысило 3,5 тысячи.