$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны: Силы АТО отбили атаку боевиков в районе Старогнатовки и захватили ключевые высоты

Минобороны: Силы АТО отбили атаку боевиков в районе Старогнатовки и захватили ключевые высоты Военные отбили атаку боевиков и заняли высоты в районе Старогнатовки
Фото: скриншот Google Maps
Противник понес значительные потери как в живой силе, так и в технике, в рядах ВСУ ранены семеро бойцов, сообщили в Министерстве обороны Украины.

Силы антитеррористической операции в ночь на понедельник в районе села Старогнатовка Волновахского района Донецкой области в ходе контратаки захватили ключевые высоты, которые ранее контролировали боевики.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Противник был остановлен и отброшен на 2-3 километра. Наши подразделения захватили ключевые высоты, которые до этого контролировались террористическими группировками. Противник понес значительные потери как в живой силе, так и в технике", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что семеро украинских военных были ранены в ходе операции, о потерях не сообщается.

Утром 10 августа  журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что ночью шел ожесточенный бой в населенном пункте Новоласпа, что в Донецкой области. Украинским военным удалось выбить оттуда террористов, которые ранее оккупировали эту территорию.

По данным штаба АТО, 9 августа количество обстрелов в зоне АТО увеличилось практически вдоль всей линии разграничения. Наибольшая активность в воскресенье зафиксирована в районе Мариуполя. За сутки террористы 127 раз обстреляли позиции украинских военных, в том числе применяя "Грады", минометы и танки.

Президент Украины, верховный главнокомандующий Петр Порошенко поручил проинформировать представителей миссии ОБСЕ и представителей РФ о нарушении Минских договоренностей со стороны боевиков.