$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Москаль: Новотошковку обстреляли из танков российские войска

Москаль: Новотошковку обстреляли из танков российские войска Москаль сообщил об обстреле Новотошковки
Фото: mtrk.com.ua

Огонь по поселку Новотошковка велся из села Желобок, которое оккупировано российскими регулярными войсками, заявил луганский губернатор Геннадий Москаль.

Поселок Новотошковка Луганской области подвергся обстрелу во второй половине дня в субботу, сообщил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"В субботу после 16.00 поселок Новотошковка Попаснянского района подвергся обстрелу из танков и минометов. Несколько снарядов и мин залетели в самый центр села возле разрушенного предыдущими обстрелами торгового центра и водонапорной башни. В нескольких многоэтажных домах от взрывных волн вылетели окна и двери. Еще несколько снарядов и мин взорвались в огородах и не нанесли серьезных повреждений", – отметил он.

По данным Москаля, стрельба из танков велась из села Желобок, которое расположенного в нескольких километрах от Новотошковки.

"Это село, которое находится за нашим 29-м блокпостом, оккупировано российскими регулярными войсками, в частности, там стоят танки с экипажами из Бурятии. Минометный огонь по Новотошковке велся из лесополосы, расположенной недалеко от села Голубовское (оккупировано боевиками "ЛНР"). По предварительным данным, никто из мирных жителей не ранен и не погиб, информация о пострадавших военных выясняется", – заключил Москаль.