$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Москаль: Террористы прямым попаданием снаряда разрушили школу в Луганской области

Москаль: Террористы прямым попаданием снаряда разрушили школу в Луганской области Террористы продолжают обстреливать населенные пункты Донбасса
Фото: ЕРА
"В Тошковке Луганской области никогда не дислоцировались украинские военные, о чем боевики прекрасно знают. Поэтому обстрел школы был совершен намеренно", – заявил губернатор Луганщины Геннадий Москаль.

Пророссийские террористы разрушили школу в поселке Тошковка Попаснянского района Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

"Обстрел велся из тяжелой артиллерии, и один снаряд попал в общеобразовательную школу.
К счастью, уроки уже закончились, и дети успели уйти домой. В школе остались директор с завучем, они не пострадали. Школа в результате обстрела частично разрушена, продолжить обучение там невозможно. На место выехали спасательные и ремонтные службы", – отмечается в сообщении.

По словам Москаля, террористы переходят "все возможные границы морали".

"В Тошковке никогда не дислоцировались и не дислоцируются украинские военные, боевики это прекрасно знают. Поэтому обстрел школы был совершен намеренно", – заявил чиновник.

Об инциденте сообщили в ОБСЕ.

"Террористы так называемой "ЛНР" демонстративно нарушают Женевскую конвенцию от 1949 года (ратифицированную СССР в 1954 г.) о защите гражданского населения во время военных действий, их не останавливает даже прямая угроза жизни и здоровью детей", – заявили в пресс-службе.

Как будет действовать Россия после парламентских выборов в Украине?

Боевики обстреливают из "Градов" силы АТО в пригороде Мариуполя, есть потери. 

За минувшие сутки террористы атаковали позиции сил АТО вдоль границы зоны антитеррористической операции. Режим прекращения огня был нарушен российско-террористическими войсками около 30 раз. Наиболее активно террористы действовали на донецком и дебальцевском направлениях – 11 и девять обстрелов соответственно.