$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Мотузяник: В зоне АТО за сутки были ранены трое украинских военных

Мотузяник: В зоне АТО за сутки были ранены трое украинских военных В зоне АТО продолжаются обстрелы, трое украинских бойцов были ранены
Фото: EPA
Боевики использовали миномет и "Грады", сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

За прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе не погиб ни один украинский военный, но трое были ранены. Об этом сообщил на брифинге 17 ноября спикер Администрации Президента Украины по вопросам антитеррористической операции (АТО) Александр Мотузяник, передает корреспондент "ГОРДОН".

По словам Мотузяника, самое "проблемное" на данный момент – донецкое направление, на нем боевики использовали миномет, обстреливая Зайцево. Самая сложная ситуация на западной окраине Донецка, где боевики использовали "Грады". Три снаряда были выпущены по Красногоровке.

На луганском направлении, по словам спикера, было тихо. На мариупольском направлении зафиксировали три минометных обстрела.

Ранее сегодня пресс-центр АТО сообщил, что боевики 16 ноября дважды обстреляли мирные населенные пункты из реактивных систем залпового огня "Град". Всего было выпущено 12 реактивных снарядов. Под обстрелы попали Красногоровка и Горняк (Донецкая область).

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения.

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. 15 ноября президент Украины Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины происходит эскалация конфликта, и украинские военные получили приказ в случае угрозы для жизни открывать огонь в ответ.

Материалы по теме