Потери российских оккупантов
1 204 510

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 469

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Нацгвардия получила новые вертолеты для эвакуации раненых

Нацгвардия получила новые вертолеты для эвакуации раненых Вертолет может поднимать на борт одновременно двух раненых
Фото: Скриншот / Espreso.TV
Реанимационные мероприятия можно будет начинать прямо в воздухе.

Национальная гвардия Украины показала журналистам один из вертолетов МИ8-МТВ1, которые были переданы прошлой властью компании "Украинские вертолеты" в аренду, а теперь возвращены для работы в зоне АТО, сообщает Espreso.tv.

Вертолет был переоборудован и оснащен современной техникой для проведения реанимационных мероприятий на борту. Установлен реанимационный модуль для пациентов, шесть носилок для тяжелораненых. Реанимация может начинаться прямо в воздухе, предусмотрено оборудование для вентиляции легких, переливания крови, восстановления сердечного ритма с помощью дефибриллятора.

Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж

Вертолет приспособлен для ночных полетов. На нем установлен мощный поисковый прожектор с инфракрасной камерой, лебедка для одновременного подъема двух раненых. 

Кроме того, в распоряжение Нацгвардии поступит еще один модернизированный вертолет для авиамедицинской эвакуации и два транспортных вертолета МИ8-МТВ1, которые позволят одновременно транспортировать до 12 раненых.

Видео: Espreso.TV / YouTube

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов