ОБСЕ: 7 мая Широкино обстреляли из "Градов"


Обстрел поселка Широкино Донецкой области велся с территории, подконтрольной боевикам, предположительно из реактивных систем залпового огня "Град", говорится в отчете ОБСЕ.
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине 7 мая зафиксировала несколько боев на востоке Украины с применением тяжелых вооружений.
Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ за 7 мая.
В частности, в Донецке наблюдатели зафиксировали 573 взрыва в течение четырехчасового боя в районе донецкого аэропорта.
Кроме того, в районе поселка Широкино Донецкой области представители миссии слышали более сотни взрывов. По их оценкам, обстрел велся с территории, подконтрольной боевикам, из реактивных систем залпового огня "Град".
Также в течение 7 мая на территориях, оккупированных боевиками "ДНР", миссия зафиксировала более 30 танков, одну 100-миллиметровую противотанковую пушку и две реактивные системы залпового огня "Град". На подконтрольной украинским властям территории наблюдатели видели девять танков.
Настало ли время исторического примирения в Украине?
По данным пресс-центра антитеррористической операции, за прошедшие сутки боевики на Донбассе нарушили перемирие 17 раз. В результате обстрелов и боев погибли двое украинских военнослужащих, 26 получили ранения.
8 мая глава СММ ОБСЕ в Украине посол Эртугул Апакан призвал стороны конфликта на Донбассе к безусловному соблюдению перемирия на время празднования 70-летия победы над нацизмом.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Днепр-1" опубликовал фотографии подготовки парада боевиков 9 мая в Донецке
8 мая, 20.34
Война в Украине
ОБСЕ призывает Киев и боевиков соблюдать перемирие во время празднования 70-летия Победы
8 мая, 16.53
Война в Украине
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура