$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ОБСЕ: Украинские и российские военные составили проект по отводу войск на Донбассе

ОБСЕ: Украинские и российские военные составили проект по отводу войск на Донбассе Украинские и российские военные догооврились об отводе войск
Фото: ЕРА
Военные Украины и РФ начали обсуждать проект документа с террористами.

В ОБСЕ заявляют, что украинские и российские военные составили некий проект документа по отводу войск на Донбассе, а также выполнению прочих пунктов Минского протокола.

Об этом говорится в отчете ОБСЕ от 13 ноября.

Организация отмечает, что данный проект предусматривает три стадии реализации – два дня "тишины", вывод тяжелой техники в течение пяти дней, и затем разделение сил по линии контакта в соответствии с Минским меморандумом в течение 21 дня.

ОБСЕ пишет, что решение было принято в рамках Объединенного центра по контролю и координации. Военные Украины и РФ только начали обсуждать их проект с представителями боевиков террористической "ДНР".

В ОБСЕ неоднократно заявляли, что возлагают надежды на мирное урегулирование ситуации, поэтому и тесно сотрудничают с созданным Объединенным центром по контролю и координации, в который входят украинские и российские военные.

Постоянный представитель Украины при Организации объединенных наций Юрий Сергеев 11 ноября заявил, что Россия готовит полномасштабное вторжение в Украину.

Глава российского МИДа Сергей Лавров в беседе с госсекретарем США Джоном Керри сообщил о необходимости выполнения Минских договоренностей и необходимости завершения согласования линии разъединения сторон, чтобы было проще соблюдать перемирие.