$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ОБСЕ зафиксировала большое скопление военной техники южнее Донецка

ОБСЕ зафиксировала большое скопление военной техники южнее Донецка ОБСЕ: В подконтрольном "ДНР" Иловайске замечены 32 военных грузовика
Фото: zn.ua
Возле села Солнцево Донецкой области обнаружены система ПВО, зенитный ракетный комплекс, восемь танков, 20 бронетранспортеров и военные грузовики, говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Беспилотник Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) зафиксировал большое скопление военной техники на территории, контролируемой боевиками так называемой "ДНР". Об этом говорится в отчете миссии за 10 июня.

В частности, возле села Солнцево Донецкой области в 57 километрах к юго-востоку от Донецка обнаружены система противовоздушной обороны (ПВО) малой дальности на гусеничном ходу, девять военных грузовиков, зенитный ракетный комплекс SA-8, восемь основных боевых танков (ОБТ) и 20 бронетранспортеров.

Также в подконтрольном "ДНР" Иловайске в 31 км к юго-востоку от Донецка беспилотник миссии зафиксировал 32 военных грузовика.

Кроме того, в отчете сообщается об одном танке Т-64 на территории, контролируемой Украиной.

Ранее беспилотник специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировал концентрацию военной техники между поселками Комсомольское и Андреевка на контролируемой боевиками территории Донецкой области.