$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Оперная певица Нетребко лишилась контракта с Австрийскими авиалиниями из-за фото с Царевым photo icon

Оперная певица Нетребко лишилась контракта с Австрийскими авиалиниями из-за фото с Царевым Австрийский авиаперевозчик не продлил контракт с Анной Нетребко из-за фотографии
Фото: EPA
Договор известной оперной исполнительницы Анны Нетребко с авиакомпанией завершился в конце ноября и не был продлен.

Austrian Airlines решили не продлевать контракт с российской оперной певицей Анной Нетребко, которая много лет была лицом австрийской компании. Певица пожертвовала миллион рублей Донецкому театру оперы и балета и сфотографировалась с одним из главарей боевиков Олегом Царевым, держа в руках флаг "Новороссии". Это стало причиной завершения сотрудничества с авиакомпанией, сообщает ТСН.

"Анна Нетребко была рекламным партнером Austrian Airlines, контракт закончился в конце ноября. Мы четко отмежевываемся от крайних политических позиций и вооруженного насилия", – заявили в пресс-службе перевозчика.

Какие планы у Путина относительно "Новороссии"?

В конце октября Кабинет Министров Украины утвердил список из 14 российских деятелей культуры, которым запретили въезд в Украину из-за их "антиукраинской позиции". В заявлении министерства упоминались певец Иосиф Кобзон, актер Иван Охлобыстин и сатирик Михаил Задорнов, приезд которых в Украину, как отметили в министерстве, не является желательным.

В Украине  Госкино запретило 71 фильм и сериал с Охлобыстиным, включая "Интерны", из-за его ноябрьского визита в Донецк и поддержки боевиков. Так же Госкино исключило из проката 69 картин с Михаилом Пореченковым, посетившим Донецк.