$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пашинский: В Раде регистрируется законопроект о мобилизации депутатов

Пашинский: В Раде регистрируется законопроект о мобилизации депутатов Документ предполагает мобилизацию народных депутатов
Фото: ЕРА
Одним из авторов законопроекта является нардеп от "Народного фронта", глава комитета по вопросам национальной безопасности Сергей Пашинский.

В Верховной Раде готовится законопроект, который позволяет участие в мобилизации народных депутатов, об этом заявил председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, нардеп от "Народного фронта" Сергей Пашинский.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", законопроект об изменениях, по словам Пашинского, уже внесен в парламент.

"У нас очень много защитников, мы предлагаем им взять оружие и показать, как надо защищать Отечество", – отметил Пашинский.

Депутат от НФ является одним из автором законопроекта.

Сегодня Верховная Рада Украины приняла проект указа президента Петра Порошенко о проведении трех волн мобилизации в 2015 году.

Станет ли трагедия в Волновахе поводом для пересмотра Минских договоренностей?

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, скопление российских войск у границ Украины и снабжение боевиков дополнительным вооружением дают повод рассматривать два основных сценария развития событий: либо Россия начнет вторжение и это может превратиться в полномасштабную континентальную войну; либо Кремль пойдет на затягивание конфликта, чтобы вести борьбу на истощение Украины.