$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Переговорщик Рубан: Безлер, как и Стрелков, никогда не вернется в "ДНР"

Переговорщик Рубан: Безлер, как и Стрелков, никогда не вернется в "ДНР" Владимир Рубан: Безлер и Стрелков не вернутся. Это связано с тем, что сейчас подчищают и убирают всех самостоятельных командиров, которые могут вести себя непредсказуемо
Фото: Serhii Stetsenko / Facebook

Полевой командир боевиков Игорь Безлер жив, несмотря на появившиеся в СМИ сообщения о его ликвидации силами российских спецслужб, заявил глава волонтерской организации по обмену пленных "Офицерский корпус" генерал-полковник Владимир Рубан.

Один из лидеров боевиков Игорь Безлер по прозвищу Бес, который контролировал Горловку, Макеевку и Енакиево, жив, но он никогда не вернется на Донбасс. Об этом в эфире "Громадського ТБ" заявил глава волонтерской организации по обмену пленных "Офицерский корпус" генерал-полковник Владимир Рубан.

"Во-первых, Игорь Безлер жив. Этому есть подтверждение: разговор после распространения Данилюком новости о его смерти. Во-вторых, он вряд ли вернется в "ДНР", так же как и Стрелков. Связано это с тем, что, пожалуй, сейчас подчищают и убирают все те неприемлемые моменты и самостоятельных командиров, которые могут вести себя непредсказуемо", – сказал Рубан.

По словам генерал-полковника, Безлер "достаточно сложный и своеобразный командир", с которым трудно вести переговоры.

"С ним трудно вести переговоры, и действительно, он не признавал "ДНР" как некое юридическое государство или республику. Он не видел в них своих командиров", – отметил Рубан.

Ситуация на востоке Украины. 9 ноября. Онлайн-репортаж

7 ноября экс-советник министра обороны Александр Данилюк распространил информацию о том, что Игорь Безлер был ликвидирован спецслужбами РФ за призывы к переговорам с Киевом.

В тот же день пресс-секретарь Безлера Алена Романова опровергла сообщение о его смерти, заявив, что он  "жив, здоров и находится в отпуске".