$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Песков: Путин, Меркель и Олланд обсудят пути прекращения гражданской войны в Украине

Песков: Путин, Меркель и Олланд обсудят пути прекращения гражданской войны в Украине Меркель, Олланд и Путин встретятся завтра в Москве
Фото: ЕРА
Пресс-секретарь главы РФ Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил завтрашние переговоры главы России с лидерами Германии и Франции.

Главы РФ и Франции Владимир Путин и Франсуа Олланд, а также канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу, 6 февраля, в Москве обсудят шаги для скорейшего прекращения гражданской войны в Украине.

Об этом "Интерфакс-Украина" сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"Я подтверждаю, что действительно на завтра запланированы переговоры Путина, Меркель и Олланда, в ходе которых главы трех государств обсудят, что конкретно могут сделать три государства, чтобы способствовать скорейшему прекращению гражданской войны на юго-востоке Украины, существенно обострившейся в последние дни, что приводит к многочисленным жертвам", – заявил спикер.

Как бороться с агентами РФ в высшем руководстве Украины?

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд сегодня, 5 февраля, срочно прибудут в Киев, а завтра намерены посетить Москву. Лидеры Германии и Франции намерены сделать новое "мирное предложение, основанное на полной территориальной целостности Украины".