$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Под Широкино погиб боец "Азова", гражданин Грузии Джанелидзе

Под Широкино погиб боец "Азова", гражданин Грузии Джанелидзе Джанелидзе погиб в бою под Широкино
Фото: Basile d'Budic / Facebook
О смерти бывшего грузинского военного, воевавшего на стороне Украины, сообщают грузинские СМИ. Эту информацию подтвердил и советник министра обороны Василий Будик.

В боях под Широкино в Донецкой области погиб боец полка "Азов", гражданин Грузии Георгий Джанелидзе. Об этом в своем Facebook написал советник министра обороны Украины Василий Будик.

"В субботу, 18 апреля, в бою под Широкино погиб грузинский боец полка "Азов" Георгий Джанелидзе. Вечная память Герою!" – говорится в сообщении.

В субботу 18 апреля в бою под Широкино погиб грузинский боец полка "Азов" Георгий Джанелидзе.Вечная память Герою!Последнее видео Георгия.https://youtu.be/1kRpX_Y97O4

Posted by Basile d'Budic on 18 квітня 2015 р.

Сообщение о смерти бывшего грузинского военнослужащего появилось и в грузинских СМИ, отмечает агентство "Интерфакс-Украина"

Как заявил глава "Грузинского легиона" в Украине Мамука Мамулашвили, это третий грузин, погибший во время конфликта в Украине, который сражался на стороне украинских силовиков.

Ранее Мамулашвили рассказал изданию "ГОРДОН", как Россия повторяет на Донбассе абхазский сценарий, что объединяет наши народы и почему в угоду Путину грузинское правительство не разрешило хоронить с военными почестями его товарищей, погибших за Украину.