$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Полторак: В особняке Курченко сделают центр реабилитации для раненых бойцов АТО

Полторак: В особняке Курченко сделают центр реабилитации для раненых бойцов АТО Полторак сообщил, что Минобороны уже отсудило землю, на которой расположено имение Курченко
Фото: EPA/UPG

Реабилитационные центры для бойцов, получивших ранения на востоке Украины, будут создаваться по всей стране, заявил министр обороны Степан Полторак.

Особняк в районе Каневского водохранилища, принадлежавший беглому бизнесмену Сергею Курченко, передадут Министерству обороны для создания реабилитационного центра для военнослужащих, получивших ранения в антитеррористической операции.

Об этом во Львове заявил министр обороны Степан Полторак, сообщает ZIK.

"Могу сказать, что лучшего санатория я еще не видел в Украине. На сегодня Министерство обороны уже выиграло суд, мы забрали эту землю, сейчас передаем имущество, и там будет расположен один из реабилитационных центров", – отметил министр.

По его словам, такие центры должны быть созданы по всей Украине. Полторак отметил, что речь пойдет, скорее всего, не о построении новых помещений, а о создании центров на основе санаториев, в том числе военных.

Министр заверил также, что пребывание в таких реабилитационных центрах для бойцов АТО будет бесплатным.