$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Полторы сотни активистов в Харьковской области роют ров на границе с Россией

Полторы сотни активистов в Харьковской области роют ров на границе с Россией Планируется вырыть ров глубиной 2 м и шириной 4 м
Фото: ЕРА
В течение ближайшей недели активисты намерены укрепить 57 км границы. Планируется вырыть ров глубиной 2 м и шириной 4 м, построить блиндажи и огневые точки.

На пограничном пункте пропуска "Плетеневка" в Волчанском районе Харьковской области полторы сотни активистов участвуют в акции "Укрепи границу, защити свой город". Жители области планируют вырыть ров на границе с Россией, пишет "Укринформ".

"Мы намерены укрепить границу с Россией на случай вторжения извне. Из более чем 300-т километров госграницы на территории Харьковской области по-настоящему укреплено чуть больше 20-ти. В течение ближайшей недели мы намерены укрепить еще 57 км границы. Это будет ров глубиной 2 м и шириной 4 м. В продолжение акции планируем построить блиндажи и огневые точки", – сказал координатор общественной организации "Громадська варта" Дмитрий Маковецкий.

Шестой день перемирия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Он отметил, что работой руководят военные специалисты по фортификации. Руководство области выделило два автобуса для доставки активистов и строительной техники на границу. В ходе акции объявлен сбор средств на укрепление госграницы.

В пресс-центре АТО заявляют, что начато строительство укреплений на границе с Россией. Жители Запорожья уже выкопали окопы вокруг своего города. В Бердянске местное население также роет окопы и строит блиндажи.