$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Порошенко: Армия должна быть обеспечена зимней одеждой до 10 октября

Порошенко: Армия должна быть обеспечена зимней одеждой до 10 октября Петр Порошенко: Мы должны сделать все, чтобы воин был накормлен, в тепле
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко проверил готовность Вооруженных сил к зиме во время рабочей поездки в Житомирскую область.

Бюрократические процедуры не должны мешать обеспечить армию зимней одеждой, военное командование обязано до 10 октября решить этот вопрос, заявил президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Житомирскую область. Там он ознакомился с подготовкой Вооруженных сил к зиме, сообщает пресс-служба главы государства. 

"Мы сделаем все возможное для того, чтобы, используя тот опыт, который мы приобрели в ходе антитеррористической операции, значительно повысить уровень защиты, комфорта и безопасности, а также заботы о наших солдатах, которые очень нуждаются во внимании и со стороны власти, и со стороны народа", – отметил Порошенко.

Также он поблагодарил за помощь волонтеров и выразил надежду, что недавно созданный координационный комитет пойдет на пользу общему делу.

Почему не прекращается сражение за донецкий аэропорт?

Украина перевела свою экономику на военные рельсы для максимальной поддержки армии. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время визита в Академию сухопутных войск Вооруженных сил Украины во Львове.

Министр обороны Валерий Гелетей инициирует создание Совета волонтеров и передачу в его распоряжение средств, поступивших в ведомство по номеру "565". Об этом он заявил в четверг во время встречи с волонтерскими организациями.