$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко: "Киборга" Кузьминых освободили из плена

Порошенко: "Киборга" Кузьминых освободили из плена Порошенко сообщил, что Кузьминых уже освобожден
Фото: EPA/UPG
По данным президента Петра Порошенко, одного из защитников донецкого аэропорта, "киборга" Олега Кузьминых освободили, а не обменяли.

Вечеров в пятницу из плена боевиков был освобожден комбат 90-го штурмового батальона 81-й аэромобильной бригады подполковник Олег Кузьминых, который участвовал в защите донецкого аэропорта.

Об этом в Facebook сообщил президент Петр Порошенко, сославшись на доклад первого зампредседателя СБУ Василия Грицака.

"В 21.58 был освобожден из плена наш "киборг" Олег Кузьминых. Об этом мне только что доложил первый зампредседателя СБУ Василий Грицак. Нашего воина освободили, а не обменяли", – подчеркнул президент.

Получит ли Украина в 2016 году безвизовый режим с ЕС?

О 21.58 був звільнений з полону наш Кіборг - Олег Кузьміних.Про це мені щойно доповів перший заступник Голови СБУ Василь Грицак.Нашого воїна звільнили, а не обміняли! Слава Україні!

Posted by Петро Порошенко on 22 травня 2015 р.

Сегодня Порошенко сообщил, что об освобождении Олега Кузьминых договорилась гуманитарная подгруппа, действующая в составе трехсторонней контактной группы по Донбассу.

Журналист Петр Шуклинов утверждал, что Кузьминых обменяют на двух задержанных боевиков.

Олег Кузьминых попал в плен 20 января во время боев за аэропорт. 22 января, спустя 15 минут после обстрела остановки общественного транспорта в Донецке, где погибли восемь мирных граждан, его привезли на место трагедии. Местным жителям его представили как виновника обстрела.