$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко: Спецслужбы соседней страны готовят акции против мобилизации в Украине

Порошенко: Спецслужбы соседней страны готовят акции против мобилизации в Украине Петр Порошенко сообщил, что другие страны готовятся сорвать мобилизацию в Украине
Фото: EPA
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что реакция правоохранительных органов и местных властей на срыв четвертой волны мобилизации в Украине "должна быть мгновенной и жесткой".

Иностранные спецслужбы готовят спецоперацию по срыву четвертой волны мобилизации в Украине. Об этом в среду, 14 января, президент Украины Петр Порошенко сказал на встрече с губернаторами, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Председатель Службы безопасности доложил мне, что у нас спецслужбы соседней страны готовят и инспирируют акции против мобилизации. Реакция правоохранительных органов, руководителей областей должна быть мгновенной и жесткой", – сказал Порошенко.

Досье на 10 главных террористов Донбасса

По его словам, он будет считать проведение таких акций "абсолютно недопустимым", и призвал органы власти проводить с населением разъяснительную работу относительно мобилизации.

Перед встречей с главами облгосадминистраций Порошенко сообщил, что подписал указ о проведении трех этапов мобилизации в 2015 году.  По его словам, он оперативно передаст указ в Верховную Раду для принятия соответствующего решения.

Министр обороны Степан Полторак заявил, что первый этап четвертой волны мобилизации начнется 20 января и будет длиться 90 дней. Во время него Минобороны собирается призвать 50 тыс. человек.

Всего в этому году мобилизация будет проходить на протяжении 210 дней.