$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко: Угроза терроризма и диверсий возросла

Порошенко: Угроза терроризма и диверсий возросла Порошенко потребовал увеличить зарплату бойцам на передовой
Фото: EPA/UPG

Президент Петр Порошенко требует увеличить финансирование силовых ведомств.

В Украине возросла угроза терроризма и диверсий, заявил президент Петр Порошенко на заседании Совета нацбезопасности и обороны.

"Угроза терроризма и диверсий сегодня возросла и эффективные действия СБУ, подразделений МВД и ГПУ важны. Серьезного усиления требует также деятельность разведывательных органов", – цитирует президента "Украинская правда".

Он добавил, что финансирование силовых структур должно быть увеличено.

Кроме того, Порошенко заявил, что зарплаты участникам боевых действий, которые находятся на передовой, должны быть повышены.

Ситуация в Украине. 20 декабря. Онлайн репортаж

"Мы должны обсудить вопросы денежного обеспечения тех военнослужащих, которые находятся на передовой, независимо от того, представители это ВСУ, пограничники или Нацгварция, МВД. Ставлю четкую задачу: те, кто находится на "передней линии", должны иметь ежедневные особые условия оплаты. Но мы должны обеспечить соответствующие ротации, чтобы они быстро могли восстанавливать боеспособность и проходить боевые учения", – заявил президент.

На заседании Совбеза Порошенко также анонсировал "несколько циклов частичной мобилизации в 2015 году". Также президент заявил, что в следующем году будет возобновлен срочный призыв в армию.