$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Порошенко отменил визит в Турцию из-за "ввода российских войск в Украину". Видео

Порошенко отменил визит в Турцию из-за "ввода российских войск в Украину". Видео
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области отменил визит в Турцию и объявил о созыве экстренного заседания СНБО. Об этом говорится в его видеообращении. "Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности, в Амвросиевке и Старобешево, поскольку состоялся ввод российских войск в Украину", – заявил Порошенко. Он отметил, что "место президента Украины сейчас в Киеве".

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

Накануне официальный Киев впервые публично заявил о российском вторжении в Украину. По словам советника министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка, оно происходит "сразу по нескольким направлениям". О том, что российские военные находятся на Донбассе, заявили глава МИД Швеции Карл Бильдт, премьер-министр Польши Дональд Туск и президент Франции Франсуа Олланд. А Госдеп США назвал происходящее на Донбассе "контрнаступлением РФ". 

Кроме того, присутствие российских военных в восточных областях признало и руководство так называемой "Донецкой народной республики".

Видео: Петро Порошенко / YouTube