$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко подписал закон об отмене налогообложения продукции оборонного назначения

Порошенко подписал закон об отмене налогообложения продукции оборонного назначения Петр Порошенко освободил продукцию оборонного назначения от налогов и таможенных пошлин
Фото: Петро Порошенко / Facebook
Законом депутаты внесли изменения в Налоговый кодекс. Налоги не отменят для продукции, ввезенной с территории государства, признанного страной-оккупантом.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1658-VII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения продукции оборонного назначения". Об этом сообщает сайт главы государства.

"Действие закона не распространяется на продукцию оборонного назначения, которая ввозится на таможенную территорию Украины с территории государства, признанного в соответствии с законодательством Украины государством-оккупантом или нормами международного права – государством-агрессором", – отмечается в сообщении.

Закон вступит в силу со дня опубликования, как и подписанный в этот же день закон о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно упрощения ввоза продукции оборонного назначения.

Война во время "мира" на Донбассе. 24 сентября. Онлайн-репортаж

Верховная Рада Украины упростила ввоз оборонной продукции на территорию Украины 2 сентября.

США отказались предоставить Украине статус особого союзника вне НАТО. 18 сентября США объявили о том, что предоставят Украине новый пакет помощи на $53 млн. $46 млн будут направлены на оснащение для армии, Национальной гвардии и пограничников, $7 млн – в международные организации для оказания Украине гуманитарной помощи.