Порошенко поручил опубликовать показания корректировщика огня по Мариуполю


Весь мир увидит, кто несет ответственность за гибель мирных жителей, заявил президент Украины Петр Порошенко.
Глава Украины Петр Порошенко поручил СБУ обнародовать показания корректировщика огня, который наводил орудия, стрелявшие по жилому массиву Мариуполя.
Об этом президент заявил, открывая экстренное заседание СНБО, сообщает корреспондент "ГОРДОН".
"Корректировщик огня, террорист, убийца, который корректировал, как точнее, чтобы огонь попал по жилым домам, задержан Службой безопасности Украины и уже дает показания. И эти показания завтра по моему поручению будут обнародованы", – заявил политик.
Президент считает, что весь весь мир должен видеть "кто несет ответственность за гибель десятков мирных жителей и ранения сотен мирных людей".
Война на Донбассе. 25 января. Онлайн-репортаж
Порошенко заявил, что перехваченные спецслужбами радио- и телефонные разговоры поддерживаемых Россией боевиков свидетельствуют о том, что это они обстреляли вчера Мариуполь из "Градов".
Президент Украины Петр Порошенко отметил необходимости придерживаться Минских договоренностей для стабилизации ситуации на Донбассе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко: Теракт в Мариуполе совершили боевики, поддерживаемые Россией
25 января, 13.19
Война в Украине
Порошенко: За сутки силы АТО уничтожили 110 боевиков, 8 систем "Град" и бронетехнику
25 января, 13.15
Война в Украине
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар