$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко призвал ОБСЕ способствовать реализации Минских договоренностей

Порошенко призвал ОБСЕ способствовать реализации Минских договоренностей Порошенко призвал мировое сообщество к консолидации по украинскому вопросу
Фото: ЕРА
"Нет в мире более важной точки, чем Украина. Нет на сегодняшний день в мире более опасной точки, чем Донецк и Луганск", – подчеркнул президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко призвал ОБСЕ способствовать реализации Минских договоренностей на востоке Украины.

Об этом президент заявил в ходе передачи 10 бронемашин главе миссии наблюдателей ОБСЕ Эртугрулу Апакану, передают "Украинские новости".

"Я возлагаю надежды на то, что миссия ОБСЕ сможет возобновить выполнение "минских договоренностей", которые сегодня так важны для Украины", – заявил он.

Порошенко также призвал мировое сообщество консолидироваться для помощи Украине.

"Нет в мире более важной точки, чем Украина. Нет на сегодняшний день в мире более опасной точки, чем Донецк и Луганск", – сказал Порошенко.

Российские военные провокации по всему миру – угроза или блеф?

Группа "Информационное сопротивление" решила прекратить сотрудничество с ОБСЕ, которое продолжалось с весны 2014 года. "ОБСЕ очень часто выступает в роли ширмы для агрессивных планов РФ против Украины", – заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В прошлом месяце в специальной миссии по мониторингу ОБСЕ в Украине признали, что в Донецке в машине миссии перевозили террористов.