$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Пособник террористов Жучковский: Россия отозвала с Донбасса много военных кураторов и сократила военные поставки

Пособник террористов Жучковский: Россия отозвала с Донбасса много военных кураторов и сократила военные поставки Жучковский: Большинство бойцов хронически недовольны своим материальным положением и невыплатами зарплат
Фото: асамат блог
Российский националист, пособник боевиков Александр Жучковский заявил о том, что власти РФ сократили объемы помощи террористам.

Российские власти отозвали с Донбасса множество военных специалистов и уменьшили объемы военной помощи боевикам. Об этом в своем Facebook сообщил боевик из России, националист Александр Жучковский.

"Один из очень тревожных факторов – отзыв с Донбасса большого количества "кураторов", работающих по военной линии. Есть версия, что это летняя ротация – мол, позже придут новые люди под новые задачи, – но многое указывает на то, что задачи просто сняты, поэтому людей отзывают в Москву. Кроме того, свернута работа нескольких разведгрупп ополчения, работающих в связке с "кураторами", – их просто перестали интересовать разведданные (недавно нашим ребятам так и было заявлено: "Нам это сейчас неинтересно")", – написал он.

Пособник террористов также сообщил, что практически прекратилась оперативная работа боевиков в украинских городах на Донбассе, а также в Харькове, Одессе и Николаеве. Жучковский также сообщил, что несколько групп террористов "исчезли" в Украине, из-за чего есть подозрения, что в РФ работает украинский разведчик. Также Жучковский сообщил о том, что РФ сократила поставки военной техники и боеприпасов боевикам.

"Снижается активность "военторга", уменьшаются специфические поставки из РФ, всячески блокируются возможности провоза ГСМ – сейчас топливо поступает строго дозированно и по согласованию с высокими российскими чинами", – заявил он.

Пособник террористов отметил, что общее материальное снабжение боевиков "лучше, чем зимой-весной", но по-прежнему неудовлетворительно.

"Как это ни печально, но по-прежнему большинство бойцов хронически недовольны своим материальным положением и невыплатами зарплат. В некоторых подразделениях наблюдается дезорганизация и пьянство", – заявил Жучковский.

По его словам, в связи с этим боевики "утрачивают мотивацию" и начинают задаваться вопросами о том, ради чего они терпят лишения.

Куда денутся уволенные гаишники и милиционеры?

Сегодня командир группировки "Русич" Алексей Мильчаков заявил, что полностью вывел своих боевиков из Украины в РФ, где террористы будут готовиться к новой войне.

"ДШРГ Русич моим решением полностью выведена с Донбасса на переподготовку и доукомплектование. Свои задачи группа выполнила, ресурсы этой войны получила и дальше в таких условиях и непонятно за чьи интересы мы воевать не будем", – написал он.