$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Правый сектор": Террористы обстреляли из минометов район Первомайское – Пески – Тоненькое

"Правый сектор": Террористы обстреляли из минометов район Первомайское – Пески – Тоненькое "Правый сектор": Украинские военные отражают атаки
Фото: Constantin Lemberg
Капеллан Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" отец Сергий не смог попасть к украинским военным в Пески, поскольку боевики начали обстрелы из "Града", сообщает пресс-служба "Правого сектора".

В ночь на Пасху, 12 апреля, около 3.00 в зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины пророссийские террористы возобновили обстрел позиций украинских военных в районе поселков Первомайское – Пески – Тоненькое Донецкой области из минометов 120-мм калибра.

Об этом сообщает информационный центр ДУК "Правый сектор" в Facebook.

Как отмечается, команда выехала в район боевых действий сопровождать капеллана ДУК отца Сергия. "Мы везли бойцам и госпитальерам гостинцы, а капеллан намеревался отслужить праздничную литургию и освятить куличи. Планировали также посетить жителей поселка Пески", – говорится в сообщении.

ВЕЛИКДЕНЬ ПІД ОБСТРІЛОМСьогодні о 2 годині ночі команда ДУК-інфо виїхала в район бойових дій супроводжувати капелана ДУ...

Posted by Дук- Інфо on Sunday, 12 April 2015

По данным пресс-службы, к утру боевики начали обстрелы из "Града". "В 8.00 стало очевидно, что на Пески нам проезд закрыт – начал работать "Град", – отметили в организации.

Согласно сообщению, украинские военные отражают атаки. 

Около шести часов длится минометный обстрел поселка Пески Донецкой области, сообщили в пресс-службе отдельной сотни "Крым".

Добровольческий украинский корпус (ДУК) "Правый сектор" отошел от линии соприкосновения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.