$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики более 70 раз обстреляли украинские позиции

Пресс-центр АТО: Боевики более 70 раз обстреляли украинские позиции Боевики активизировались в Донецкой области
Фото: ЕРА
Наиболее сложная обстановка в районе Песков, Опытного, Авдеевки, Марьинки, Новгородского, Зайцево и Майорска, сообщили в штабе.

За минувшие сутки боевики более 70 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

В основном, боевые действия велись в Донецкой области, отметили в штабе.

Позиции военных вблизи Донецка и Горловки боевики не прекращали обстреливать и после 18.00 13 января. Огонь велся из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Наиболее сложная обстановка в районе Песков, Опытного, Авдеевки, Марьинки, Новгородского, Зайцево и Майорска. Из минометов обстреляли Опытное и Зайцево, а у Новогородского и Майорска работали снайперы боевиков.

После полуночи боевики не менее 10 раз открывали огонь по украинским военным.

В Луганской области и на мариупольском направлении обстановка была спокойной.

"Режим "полной тишины" выполняется в одностороннем порядке – силами АТО", – заявили в штабе.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 годину 14 січня 2016 року:Під завершення минулої доби бойовики російсько...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 13 січня 2016 р.

Конфликт на востоке Украины продолжается с весны 2014 года, когда пророссийские сепаратисты начали захватывать администрации в городах Донбасса и проводить так называемые выборы. Сейчас они контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В сентябре–октябре 2015 года на Донбассе установилось относительное затишье, а с ноября штаб АТО практически ежедневно сообщает о случаях нарушения "режима тишины" боевиками.

13 января на переговорах в Минске украинская сторона поддержала инициативу российского представителя об очередном немедленном прекращении огня на востоке Украины.