$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики ночью пытались штурмовать позиции военных возле Широкино

Пресс-центр АТО: Боевики ночью пытались штурмовать позиции военных возле Широкино Наиболее активны террористы были на донецком направлении
Фото: ЕРА
Террористы ведут активные боевые действия на донецком и мариупольском направлениях.

В ночь на воскресенье, 22 февраля, террористы не прекращали обстрелы позиций сил АТО, об этом сообщает пресс-служба штаба операции в Facebook.

"Наиболее активные действия врага – на донецком направлении. Поселок Пески, который уже несколько дней находится под интенсивным огнем противника, этой ночью дважды обстреляли из "Градов", трижды – из артиллерии и минометов. Кроме того, террористы применили реактивные системы залпового огня и артиллерии по поселкам Водяное, Тоненькое, Авдеевка", – говорится в сообщении.

Отмечается, что на мариупольском направлении ночью боевики пытались штурмовать украинские позиции вблизи Широкино.

"Стоит отметить, что вдоль линии боевого столкновения уже несколько дней подряд фиксируется активность беспилотников врага. Вчера около 7.00 вечера в районе Старобельска такой летательный аппарат был сбит", – сообщили в пресс-центре.

Руководитель украинской группы военных в Совместном центре по контролю за прекращением огня Петр Каноник накануне заявил, что лидер боевиков "ДНР" Александр Захарченко согласовал документы по отводу тяжелого вооружения. По его словам, отвод вооружений должен начаться 22 февраля.

В соответствии с Минскими соглашениями, после прекращения огня, о котором было объявлено 15 февраля, стороны конфликта должны начать отвод тяжелой техники от линии соприкосновения.