$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли Широкино из 120-мм минометов и танка

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли Широкино из 120-мм минометов и танка По данным штаба, боевики постоянно обстреливают позиции сил АТО в Широкино из стрелкового оружия
Фото: Батальйон спеціального призначення "Азов" /Facebook
Получив "достойный ответ" от украинских военных, пророссийские террористы попросили о перемирии, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

В секторе "М" зоны проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины пророссийские боевики продолжают обстреливать позиции украинских военных в селе Широкино Донецкой области.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"Не дает покоя наемникам героическое Широкино. Аморальные сторонники фейковых государств обстреливали его из 120-мм минометов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

Также, по данным штаба АТО, после обеда больше часа террористы стреляли по поселку из танка. "Циничные убийцы каждый раз, обстреляв наши позиции, получали адекватный ответ, и сразу же просили о перемирии", – подчеркнули в пресс-центре.

Сможет ли Саакашвили сделать из Одессы Грузию?

В воскресенье, 31 мая, в поселке Широкино в Донецкой области в результате обстрела со стороны боевиков ранения получили пятеро бойцов полка "Азов", позже один из них скончался. 

Широкино находится в 23 км от Мариуполя – одного из крупнейших городов Донецкой области, который расположен на подконтрольной Украине территории.

Поселок был зачищен от боевиков 10 февраля, с тех пор бои за него продолжаются, даже несмотря на установленный 15 февраля режим прекращения огня.