$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли церковь с прихожанами в Тоненьком

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли церковь с прихожанами в Тоненьком Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли церковь, когда в ней на молебен собрались люди
Фото: ЕРА
В обстреле храма в селе Тоненькое Донецкой области боевики обвинили украинскую сторону, сообщает пресс-центр АТО.

В селе Тоненькое Донецкой области боевики обстреляли православный храм, где отмечали праздник "Вознесения Господня". Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Как только люди начали собираться на молебен в церкви, бандиты начали вести по ней огонь", – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в обстреле храма боевики обвинили украинскую сторону.

Также в районе Майорска Донецкой области боевики обстреляли из автоматических гранатометов, зенитных установок, пулеметов и стрелкового оружия группу специалистов, прибывших для проведения ремонтных работ на канале Северский Донец – Донбасс.

Что делать Украине с оккупированными территориями?

Представители коммунального предприятия компании "Вода Донбасса" прибыли в район Майорска Донецкой области для проведения ремонтных работ на канале Северский Донец–Донбасс по договоренности с боевиками. По информации пресс-центра АТО, один из лидеров террористов Денис Пушилин лично обращался с просьбой о помощи.

Спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что боевики режут на металлолом конструкции на шахте им. Ленина в Горловке. Из-за разрушения оборудования может ухудшиться экологическая ситуация на востоке Украины.

Он также отметил, что при обстреле в ночь на 19 мая села Пески в Донецкой области боевики, скорее всего, использовали фосфорные бомбы.