$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли позиции украинских военных 30 раз

Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли позиции украинских военных 30 раз Боевики не прекращают провокации
Фото: ЕРА
Вблизи Мариуполя продолжается активизация провокационных действий террористов.

В зоне АТО сохраняется напряженная ситуация, боевики не прекращают вести обстрелы, нарушая Минские соглашения.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

С 18.00 понедельника и до 06.00 на донецком направлении боевики вели огонь из зенитных установок, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в направлении Красногоровки, Песок, Троицкого, Авдеевки и Марьинки (все – Донецкая область).

На артемовском направлении из стрелкового оружия – по Майорску и Зайцево (Донецкая область).

На мариупольском направлении – в районе Богдановки и Широкино (Донецкая область). Здесь продолжается активизация провокационных действий незаконных вооруженных формирований. С наступлением темноты они начинают вести обстрелы по позициям украинской армии, в том числе из запрещенных Минскими соглашениями 82-мм минометов.

В Луганской области боевики обстреляли населенный пункт Орехово.

Всего боевики 30 раз открывали огонь, сообщили в штабе.

Ситуація у зоні проведення антитерористичної операції залишається напруженою. Терористи продовжують вести провокаційний ...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 23 листопад 2015 р.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных.

С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения. Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились.

15 ноября президент Петр Порошенко заявил, что на востоке Украины происходит эскалация конфликта, и военные получили приказ в случае угрозы для жизни открывать ответный огонь.