Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли украинский блокпост под Николаевкой и вели минометный огонь по Донецкому аэропорту


В Луганской области обстрелов позиций украинских военных не зафиксировано, сообщили в штабе.
Ночь в Луганской области прошла спокойно. Обстрелов позиций сил АТО в секторе не зафиксировано. Об этом сообщает пресс-центр АТО.
Ночью в Донецкой области боевики совершили минометный обстрел блокпоста, расположенного в Николаевке, и обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов Донецкий аэропорт.
"Обстановка на юге зоны АТО под контролем наших сил. Обстрелов позиций украинских военнослужащих не произошло. За сутки получили ранения три участника АТО, они доставлены в медицинские учреждения, с ними работают медики, угрозы жизни военных нет", – говорится в сообщении.
В течение суток боевики, используя РСЗО БМ-21 "Град", с целью дискредитации сил АТО, нанесли огневой удар по поселку Желебок и Фащевка. Потерь среди мирных жителей нет.
Как сообщалось ранее, на 31-м блокпосту в зоне АТО провели ротацию военнослужащих. На охрану объекта заступили военные с большим фронтовым опытом. 3 ноября в СНБО сообщили, что защитники 31-го блокпоста обеспечены всем необходимым.
Утром 3 ноября пророссийские боевики выдвинули украинским силовикам очередной ультиматум с требованием покинуть объект, после чего совершили пять минометных выстрелов по блокпосту.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пресс-секретарь Госдепартамента США Псаки: Штаты не признают террористических "выборов" на Донбассе
4 ноября, 07.43
Мир
Береза: "Правый сектор" поддерживает отмену закона об особом статусе Донбасса
4 ноября, 01.37
Война в Украине
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар