$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики продолжают эскалацию конфликта на Донбассе

Пресс-центр АТО: Боевики продолжают эскалацию конфликта на Донбассе Обстрелы со стороны боевиков участились
Фото: ЕРА
Украинская сторона выполняет Минские соглашения, боевики продолжают обстреливать мирные населенные пункты.

Вечером 7 ноября в зоне проведения АТО российско-террористические боевики продолжили эскалацию конфликта.

Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

На артемовском направлении из автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок террористы четыре раза обстреляли Зайцево.

На донецком направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия пять раз обстреляли Опытное, трижды вели огонь по Красногоровке, дважды – по Авдеевке, а также по Пескам.

На мариупольском направлении боевики вели прицельный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по Гранитному.

В штабе заявили, что пока украинская сторона выполняет Минские соглашения, боевики продолжают обстреливать мирные населенные пункты.

Вчора увечері у зоні проведення АТО російсько-терористичні найманці продовжили ескалацію конфлікту. На артемівському нап...

Posted by Прес-центр АТО on 7 листопада 2015 р.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов и боевиков. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается. Сейчас в зоне АТО продолжается отвод вооружений калибром менее 100 мм.

В последние дни обстрелы боевиками позиций украинских военных учащаются, в пресс-центре АТО подчеркивают, что они носят провокационный характер. Украинское военное командование не исключает, что перемирие может быть сорвано.