$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики продолжают обстреливать украинских военных, несмотря на договоренности о перемирии

Пресс-центр АТО: Боевики продолжают обстреливать украинских военных, несмотря на договоренности о перемирии Штаб АТО: На мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Широкино
Фото: Батальйон спеціального призначення "Азов" / Facebook
В общем за прошедшие сутки оккупанты 37 раз обстреливали опорные пункты украинских военных, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины остается напряженной. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр АТО. "Враг продолжает обстрелы, несмотря на договоренности о перемирии", – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что по позициями украинских военных вблизи города Марьинка Донецкой области боевики вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия. 

"На Светлодарской дуге пророссийские бандиты обстреляли наши опорные пункты у Майорска и Зайцево (Донецкая область. – "ГОРДОН"). В районе донецкого аэропорта оккупанты вели провокационный огонь по позициям украинских Вооруженных сил неподалеку от Песок, Опытного и шахты "Бутовка", – отметили в штабе.

Также сообщается, что по опорному пункту украинских военных возле села Луганское Донецкой области враг дважды применил вооружение боевой машины пехоты (БМП).

"На мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли Широкино, а по позициям сил АТО неподалеку от Старогнатовки пророссийские наемники открыли огонь из самоходной артиллерийской установки. В общем за прошедшие сутки оккупанты 37 раз обстреливали опорные пункты сил АТО", – информирует пресс-центр.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 06:00 годину 23 січня 2016 року:Ситуація в зоні проведення АТО залишається на...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 22 января 2016 г.

По результатам переговоров трехсторонней контактной группы в Минске, в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года на Донбассе следовало установить "полный и безоговорочный режим тишины". Однако, по сообщениям штаба АТО, ни одного дня этот режим не соблюдался.