$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-центр АТО: Боевики продолжают открывать как прицельный, так и провокационный огонь на донецком и артемовском направлениях

Пресс-центр АТО: Боевики продолжают открывать как прицельный, так и провокационный огонь на донецком и артемовском направлениях Боевики вели прицельный огонь по позициям ВСУ в Зайцево Донецкой области
Фото: EPA/UPG
Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы вели огонь по Пескам, Зайцево и Майорску Донецкой области, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

С утра до вечера 2 декабря террористы продолжили как провокационные, так и прицельные обстрелы позиций украинских военных на донецком и артемовском направлениях. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

"Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия бандиты вели огонь по Пескам, Зайцево и Майорску. Из этих же видов оружия, а также вооружения БМП захватчики вели прицельный огонь по нашим позициям в Зайцево", – говорится в сообщении.

З ранку до вечора 2 грудня терористи продовжили як провокаційні, так і прицільні обстріли наших позицій на Донецькому та...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 2 декабря 2015 г.

1 декабря боевики вели провокационный огонь по позициям сил АТО на трех направлениях: донецком, артемовском и мариупольском.

Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились. Миссия ОБСЕ отмечала резкое увеличение количества обстрелов на Донбассе.