$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: На Мариупольском плацдарме военные разведчики ВСУ предупредили крупный теракт

Пресс-центр АТО: На Мариупольском плацдарме военные разведчики ВСУ предупредили крупный теракт Пресс-центр АТО: Боеприпасы и взрывчатка были упакованы в белые "гуманитарные" российские мешки со стикером "Фонд помощи Новороссии".
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
Бойцы военной разведки обнаружили близ поселка Орловское специально оборудованную закладку со взрывчаткой, упакованную в белые мешки со стикером "Фонд помощи Новороссии", сообщили в пресс-центре АТО.

На Мариупольском плацдарме военные разведчики ВСУ предупредили массовый теракт и нашли подтверждение того, что российские гумконвои перевозят оружие и взрывчатку.

Об этом в Facebook сообщил пресс-центр АТО.

Бойцы военной разведки Вооруженных Сил Украины на Мариупольском плацдарме близ поселка Орловское обнаружили и обезвредили специально оборудованную закладку.

"В закладке было четыре килограмма тротила, гранаты к ручному противотанковому гранатомету, термобарический боеприпас и набор различных детонаторов. Учитывая особенность этого тайника, можно констатировать, что она создана недавно. По набору взрывчатых веществ можно предположить, что из них, возможно, собирались изготовить мину для подрыва пассажирского автобуса. Примечательно то, что все эти боеприпасы и оборудование были упакованы в белые "гуманитарные" российские мешки, а также обозначены специальным стикером "Фонд помощи Новороссии", – говорится в сообщении.

В пресс-центре АТО подчеркнули, что фонд создан и активно действует в Российской Федерации.

"Это еще одно свидетельство того, что вместо заявленных продуктов питания, в белых грузовиках в Украину завозятся оружие и боеприпасы, назначение которых – убивать мирных украинцев и уничтожать инфраструктуру нашего государства", – отметили в пресс-центре АТО.

Как сообщили в штабе, в воскресенье вечером, 13 сентября, ситуация в зоне антитеррористической операции (АТО) несколько обострилась. Боевики активизировались на артемовском направлении. Обстрелы также велись в Луганской области.

По словам Лысенко, за сутки погибли двое украинских военных, один пропал без вести, еще двое ранены.