$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Пресс-центр АТО: В Донецке украинская разведка обнаружила колонну из 20 танков боевиков

Пресс-центр АТО: В Донецке украинская разведка обнаружила колонну из 20 танков боевиков В Донецке зафиксирована колонна танков боевиков
Фото: ЕРА
Еще четыре танка боевики намеревались замаскировать возле города Марьинка Донецкой области, сообщили в пресс-центре АТО.

Разведка сил антитеррористической операции обнаружила в Донецке колонну из 20 танков пророссийских боевиков, еще четыре танка террористы намеревались замаскировать возле города Марьинка Донецкой области, сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) на своей странице в Facebook.

"В районе шахты Калинина, которая находится в Донецке, нашей разведкой обнаружена колонна из 20 танков, и четыре танка террористы неудачно пытались замаскировать вблизи своих позиций в районе Марьинки", – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-центре АТО, в то время, как украинские военные продолжают неуклонно соблюдать Минские договоренности, террористы ежедневно нарушают их в одностороннем порядке.

Увага!!! В той час, як українські військові продовжують неухильно дотримуватися Мінських домовленостей, терористи в одно...

Posted by Прес-центр АТО on 9 ноября 2015 г.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается АТО против пророссийских сепаратистов и боевиков. С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось. Сейчас в зоне АТО продолжается отвод вооружений калибром менее 100 мм.

В последние дни обстрелы боевиками позиций украинских военных учащаются, в пресс-центре АТО подчеркивают, что они носят провокационный характер. Так, по данным украинской стороны, 9 ноября боевики впервые за последние два месяца решились на штурм. Это произошло в районе Майорска Донецкой области. Днем ранее они открывали огонь 20 раз, использовав при этом гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Украинское военное командование не исключает, что из-за действий боевиков перемирие может быть сорвано.