$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: В течение дня боевики обстреляли позиции украинских военных и населенные пункты Донбасса около 40 раз

Пресс-центр АТО: В течение дня боевики обстреляли позиции украинских военных и населенные пункты Донбасса около 40 раз Пресс-центр АТО: В Марьинке несколько мин оккупантов попали в дома мирных жителей
Фото: EPA

Боевики неоднократно обстреляли Марьинку и Опытное Донецкой области из 82-мм и 120-мм минометов, гранатометов, вооружения боевых машин и стрелкового оружия, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

В течение вторника, 23 июня, боевики незаконных вооруженных формирований (НВФ) продолжали нарушать условия прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"Пренебрегая своими обязательствами в рамках Минских договоренностей, бандиты около 40 раз наносили огневые удары по опорным пунктам и блокпостам сил АТО, а также обстреливали городскую инфраструктуру населенных пунктов", – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что совершив утром серию обстрелов из артиллерии большого калибра в районе города Артемовска Донецкой области, пророссийские террористы продолжили прибегать к вооруженным провокациям вдоль всей линии разграничения сторон.

"Из 82-мм и 120-мм минометов, гранатометов, вооружения боевых машин и стрелкового оружия захватчики неоднократно били по Опытному и Марьинке неподалеку от Донецка. В Марьинке несколько мин оккупантов попали в дома мирных жителей", – сообщили в пресс-центре.

Что хотел сказать Янукович своим появлением на экране?

В Луганской области, по данным штаба, боевики обстреляли из 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм Новоташковское, из минометов и стрелкового оружия – Счастье.

"Широкино и Чермалык неподалеку от Мариуполя были обстреляны из минометов различных калибров", – отметили в штабе АТО.

Также сообщается, что украинские военные не поддаются на провокации пророссийских гибридных бандформирований. "В ответ на открытие огня противником точными ударами из разрешенного Минскими соглашениями вооружения они подавляют огневые точки врага", – говорится в сообщении.

Впродовж сьогоднішнього дня, 23 червня, бойовики незаконних збройних формувань продовжували грубо порушувати умови прип...

Posted by Прес-центр АТО on Tuesday, 23 June 2015

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки один военнослужащий погиб, еще 12 получили ранения.