$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: В течение дня террористы вели огонь практически по всем направлениям

Пресс-центр АТО: В течение дня террористы вели огонь практически по всем направлениям Штаб АТО: За вчерашний день уничтожено 457 взрывоопасных предметов
Фото: EPA/UPG
На донецком направлении из 120-мм минометов, зенитных установок и гранатометов захватчики вели провокационный огонь в направлении Красногоровки, из гранатометов и стрелкового оружия – по Пескам, Опытному, Новгородскому и Авдеевке.

Во вторник, 24 ноября, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) прошло напряженно. Как сообщает в Facebook пресс-центр АТО, террористы продолжили вести огонь практически по всем направлениям.

"На донецком направлении из 120-мм минометов, зенитных установок и гранатометов захватчики вели провокационный огонь в направлении Красногоровки, из гранатометов и стрелкового оружия – по Пескам, Опытному, Новгородскому и Авдеевке", – говорится в сообщении.

На артемовском направлении, по данным штаба, враг бил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Зайцево, Луганскому и Майорску. "А начиная с 13.00, захватчики вели прицельный огонь по нашим позициям в районе Авдеевки, Опытного, Первомайского, Песков и балки Павлова", – отметили в пресс-центре.

Также сообщается, что под вражескими обстрелами военные саперы ежедневно продолжают работы по разминированию, очистка территории и уничтожение взрывных устройств.

"Только за вчерашний день выявлено и уничтожено 457 взрывоопасных предметов. Продолжаются работы в Сватово, где только за сегодня уничтожено 1640 взрывоопасных предметов и обследовано 1,5 га территории. Таким образом, на сегодняшний день в Сватово уничтожено уже более 30 тыс. единиц взрывчатых вещества и очищено около 67 га земельной площади", – сообщили в штабе.

24 листопада у зоні проведення АТО пройшло напружено. Терористи продовжили вести вогонь практично на всіх напрямках.На ...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 24 ноября 2015 г.

С апреля 2014 года на Донбассе продолжается антитеррористическая операция. За это время погибло более 2600 украинских военных.

С 1 сентября 2015 года стороны конфликта договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдалось, что позволило начать отвод вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения. Однако в ноябре обстрелы боевиками позиций украинских военных участились.