$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Пресс-центр АТО: За день боевики семь раз открывали огонь по украинским военным

Пресс-центр АТО: За день боевики семь раз открывали огонь по украинским военным В пресс-центре АТО сообщили, что украинские военные огонь не открывают
Фото: EPA
По данным пресс-центра антитеррористической операции, обстрелам подверглись районы поселков городского типа Фрунзе, Донецкий, Станица Луганская и города Счастье Луганской области.

В пятницу, 12 декабря, боевики семь раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО), используя противотанковые управляемые ракеты, минометы и артиллерию. Об этом сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

В частности, обстрелам подверглись районы поселков городского типа Фрунзе, Донецкий, Станица Луганская и города Счастье Луганской области.

На чем Украина может сэкономить в первую очередь?

"Подчеркиваем, что военнослужащие и артиллерия сил АТО, несмотря на значительное количество провокаций, огонь в ответ не открывают", – сказано в сообщении.

9 декабря Украина в одностороннем порядке ввела так называемый режим тишины на востоке Украины. 12 ноября Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил о "постепенном и обоюдном" прекращение огня на Донбассе. 

По данным украинской стороны, обстрелов из тяжелой техники, артиллерии и систем залпового огня "Град" в последние дни зафиксировано не было.