$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пресс-центр АТО: За день террористы 17 раз нарушили режим прекращения огня

Пресс-центр АТО: За день террористы 17 раз нарушили режим прекращения огня Пресс-центр АТО: В Луганской области обстрелы не зафиксированы
Фото: Оборона Мариуполя / Facebook
В Донецкой области преступники пять раз вели огонь по позициям украинских военных из 120-мм минометов в районе населенных пунктов Химик, Каменка, Павлополь и Пески, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

В понедельник, 4 мая, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

"С полуночи до 18.00 незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня, продолжали вооруженные провокации, вели обстрелы позиций наших войск", – говорится в сообщении.

4 травня з опівночі до 18 години ситуація у зоні проведення Антитерористичної операції залишалася напруженою. Незаконні ...

Posted by Прес-центр АТО on Monday, 4 May 2015

По данным штаба, в Донецкой области преступники пять раз вели огонь по позициям сил АТО из 120-мм минометов в районе населенных пунктов Химик, Каменка, Павлополь и Пески.

"Также бандформирования открывали огонь по нашим войскам недалеко от населенного пункта Широкино из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – отметили в пресс-центре.

Также террористы обстреляли позиции украинских военных вблизи поселков Опытное, Пески и Водяное Донецкой области из крупнокалиберной артиллерии и танков.

В Луганской области, согласно сообщению штаба, в указанный период огонь по позициям украинских войск не открывался, обстрелов населенных пунктов также не произошло.

Представители ОБСЕ зафиксировали 698 случаев нарушения режима прекращения огня возле донецкого аэропорта и Широкино.